UNOX CHEFTOP и BAKERTOP: сравнение версий ONE и PLUS

Пароконвектоматы и конвекционные печи UNOX CHEFTOP и BAKERTOP MIND.Maps™ представляют собой инновационное профессиональное оборудование для тепловой обработки разнообразных продуктов, а также выпечки кондитерских и хлебобулочных изделий. Обе категории выпускаются в двух версиях: ONE и PLUS. Модели ONE содержат необходимый минимум функций и технологий для быстрого, качественного и комфортного приготовления блюд, а модели PLUS оснащены максимальным набором технологических усовершенствований от UNOX.

Для быстрого выбора подходящей версии производитель добавил обозначения к последней части буквенного индекса модели: 1 – ONE и P – PLUS. Для примера взглянем на конвекционную печь XEBC‑04EU‑E1R (нужная информация находится в последних трёх символах): E – электрическое исполнение, 1 – серия ONE и R – открывание дверцы справа налево. И для сравнения: пароконвектомат XEVC‑0711‑GPL. Здесь G – это газовое исполнение, P – серия PLUS и L – дверца открывается слева направо.

Теперь сравним технические возможности и особенности обеих версий с помощью наглядной таблицы.

Характеристики

ONE

PLUS

Подключение

Электричество (220 или 380 вольт)

Электричество (220 или 380 вольт) и газ

Панель управления

Панель управления MASTER.Touch ONE

Сенсорный ЖК-дисплей 7"

Панель управления MASTER.Touch PLUS

Сенсорный ЖК-дисплей 9,5”

Пользовательские программы

Можно сохранять рецепты в памяти, назначая до 9 шагов для каждого рецепта. При необходимости добавления ингредиентов в процессе готовки можно установить промежуточный таймер между шагами.

Предустановленные программы

Нет

Большое количество предустановленных автоматических программ разных типов (жарка, тушение, готовка на пару, регенерация и др.). Для каждого типа доступно несколько групп продуктов с возможностью выбрать параметры конкретного продукта (вес, степень прожарки и т.д.).

Установка печей друг на друга

Да

Да

Перенавешиваемые дверцы (необходимо дозаказать комплект для перенавешивания)

Да

Да

Термощуп

Одноточечный

Многоточечный

Стекло в дверце

Двойное

Тройное

Внутреннее освещение

Да

Да

Подключение к интернету

Опционально

Да

USB-порт

Да

Да

Гарантийный срок

1 год

1 год

UNOX оснащает своё оборудование разнообразными технологиями и системами, отвечающими за максимальную автоматизацию и оптимизацию всех процессов готовки. Такие технологии способствуют экономии времени персонала кухни, поскольку избавляют от необходимости контролировать работу приборов, а также позволяют получить наилучший результат при минимальных усилиях.

Технологии и системы

ONE

PLUS

Adaptive.Cooking™ (автоматическая корректировка настроек)

Нет

Адаптация процессов готовки в зависимости от загруженности камеры: система отслеживает объём продуктов и корректирует влажность и температуру для достижения наилучшего результата.

AUTO.Soft™ (плавное повышение температуры)

Нет

Препятствует резкому повышению температуры, автоматически делая его плавным для равномерного распределения тепла по всем уровням.

AIR.Maxi™ (усовершенствованные вентиляторы)

Отвечает за быстрое приготовление и равномерное распределение горячего воздуха по всем уровням.

Несколько 4-х-скоростных реверсивных вентиляторов вращаются на высокой скорости, меняя направление движения каждые 2 минуты.

Благодаря обновлённой конструкции вентиляторов с 8-ю лопастями воздухопоток в рабочей камере увеличился на 80% по сравнению с предыдущими моделями.

8 скоростей вентиляторов: 4 реверсивные и 4 полустатические.

Dry.Maxi™ (принудительный отвод влажности)

Функция эффективного отвода влаги из камеры с регулировкой от 10 до 100%. Позволяет контролировать консистенцию, структуру и цвет блюд во время готовки.

Steam.Maxi™ (контроль влажности)

Эффективная подача пара при температуре воздуха в камере от +35 °C для создания оптимального уровня влажности (регулируется от 10 до 100%).

PRESSURE.Steam (высокотемпературный пар)

Возможность увеличить температуру пара с 90 до 110 °C, а также повысить насыщение внутреннего пространства паром для идеального приготовления блюд на пару.

Mind.Maps™ (лёгкое создание сложных рецептов)

Позволяет рисовать рецепты, состоящие из бесконечного количества шагов, а затем сохранять их в памяти. Существенно экономит время, затрачиваемое на создание сложных программ.

Multi.Time (одновременное приготовление разных блюд)

Нет

Функция предназначена для одновременной готовки разных блюд посредством установки для них разного времени приготовления при одинаковых значениях температуры и влажности.

Mise.en.Place (синхронизация времени приготовления разных блюд)

Нет

Пригодится в случае, когда нужно одновременно завершить приготовление блюд, требующих разное время на готовку.

DDC.Stats (отслеживание данных работы оборудования)

Нет

Система считывает и сохраняет данные по эксплуатации приборов, что даёт возможность быстро выявлять ошибки, а также оптимизировать работу оборудования.

Rotor.Klean™ (автоматическое очищение рабочей камеры)

Мытьё камеры

Мытьё камеры и отсека с вентиляторами

4 автоматических цикла мойки + цикл ополаскивания.

Приборы оснащены 4-х литровыми контейнерами для моющего средства. Благодаря инновационной конструкции бутылок для моющего средства контейнеры наполняются легко и безопасно.

AUTO.Pure (очищение воды)

Эффективная система очищения воды, избавляющая от необходимости использовать внешние фильтры.

Несмотря на различия в технологическом оснащении, оборудование обеих версий обладает высочайшим качеством сборки и изготовлено из прочных, долговечных и износостойких материалов. Возможности моделей ONE, безусловно, скромнее, однако функционала более чем достаточно для приготовления самых разнообразных блюд. Кроме того, эта серия стоит дешевле, что способствует экономии средств. С другой стороны, версия PLUS благодаря внедрению новых и усовершенствованных функций позволяет оптимизировать и ускорить работу персонала кухни, а также повысить производительность.

Чтобы узнать больше о системах и технологиях, используемых в пароконвектоматах и конвекционных печах UNOX, приглашаем вас ознакомиться с нашей статьёй «Технологии UNOX», где подробно рассматриваются ключевые технологические инновации и их преимущества.

Фильтр
Найдено 5 
Удаление списка
Для того, чтобы добавить товар в список желаний, Вам нужно